Существует много небылиц о том, как маленькая горстка храбрых фашистов громила тысячами не менее храбрых, но значительно более тупых Иванов.
При этом если взять в руки такой научный инструмент как калькулятор, то можно заметить, что сумма самолётов, произведённых в течении войны союзниками, то есть СССР, США и Англией составляет 633072 шт, из них истребителей 212459, а сумма самолётов произведённых странами Оси – 278795, из них истребителей 90684. О чём это говорит? Это говорит о том, что число самолётов произведённых союзниками только в 2 с лишним раза больше числа самолётов, произведённых странами Оси. При этом к концу войны наблюдалось многократное численное превосходство союзников в воздухе. Как же это могло произойти? Видимо «горстка» была не такой уж маленькой и не такой уж профессиональной. Иначе они бы не допустили своего разгрома.
Более того, ведь англичане с американцами с 1941 по 1943 год над Европой летали эпизодически и не очень успешно. Бомбардировщики не имели прикрытия и не очень точно бомбили, а истребителям не хватало дальности полёта и опыта воздушных боёв. Иначе говоря, большинство немецких асов нашли свою смерть именно на просторах СССР.
Если взять статистику потерь по ВВС, то получается что СССР потерял 47844 самолетов и 34500 человек убитыми, Германия – 85650 самолётов и 57137 убитых, США – 41575 самолётов и 40061 убитых , Англия – 15175 самолётов и 56821 убитых и Япония – 49485 самолётов и 60750 убитых. Итого: 135135 самолётов стран Оси и 117187 убитых и 104594 сбитых самолёта Союзников и 131382 убитых (Данные легко могут быть проверены на разных сайтах, посвящённых ВВС во второй мировой войне, в том числе иностранных).
Таким образом получается, что тупые Иваны не только потеряли меньше пилотов и самолётов, чем немцы, но и меньше чем союзники. И всё это при технологическом отставании СССР от развитых стран. И при том, что большую часть войны пилоты СССР пролетали на деревянных самолётах. Выходит что Иваны не только не являются тупыми, но и являются весьма толковыми бойцами, которые смогли выиграть у сильного врага несмотря на слабости в технологиях. И сколько бы не твердили сейчас про потери ВВС СССР 15:1 существует фраза товарища Сталина: Статистика – вещь упрямая!
Сейчас ещё многие любят поговорить о советских небоевых потерях ВВС. Мол, многие небоевые на самом деле боевые, кроме того новых пилотов плохо учили. Ответом может прежде всего служить полное отсутствие данных по небоевым потерям всех остальных учавствовавших стран и хотя бы какие то данные у нас. А раз не с чем сравнивать, то нечего впустую гадить на свою страну.
Выводом может послужить мысль: не спешите верить всякой гадости – почитайте что нибудь и сами разберитесь.
Алексей Осипчук.
|
Комментарии
Откуда такое чувство собственной неполноценности ?
Вместо гордости за героев какие-то нелепые попытки возвысить своих и унизить чужих пилотов.
Во-первых они у себя назывались-ЭКСПЕРТЫ!Нашёл список пилотов(нем),сб ивших по 100 и более самолётов.Немцы вообще-то люди "бумажные".Посчитал,не поленился.Оказалось 102 пилота.Грубо прикинем
100х100=10тыс.Ну конечно же не только одних истребителей.А если прикинуть ещё тучу,кто сбил меньше 100 .И ещё одна очень важная вещь.Обратите внимание в игре.Слева на приборке у немцев стоит шкала счётчика патронов и снарядов.Даже у "Штуки".Зачем заходить на атаку,если не знаешь сколько боекомплекта осталось????И не надо ничего в голове считать по залпам и т.д. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОВЕТСКИМ ГЕРОЯМ!!!
как всегда считают своих глупыми, а то что сказал кто то из за бугра это правда, когда РК КА в 41, 22 июня на аэродромах потеряла наверное 50% (я не эксперт, и не роюсь в шкафах ища скелетов запылённых) это боевые потери и немцы молодцы во дали жару, тогда когда РК КА начала их валить на аэродроме это низко, это не боевые потери так может каждый. Так почему же ваши немецкие АСы не брезговали завалить бедный У-2, не пишу уже о И-15. Да и самое главное РК КА всё же сбросила люфтвафе с вершины при таком раскладе и дефиците современных не сырых моделей, и не в 44 году а уже с 42, так что молодой человек научись уважать дедов а не гадить, сам пойди попробуй сделать что они сделали, а потом пиши что пропагандой попахивает. Начитались разных Суворовых, и умничают, мозги включать иногда надо.
Цитата:
Как могло произойти?А просто:одна из важнейших причин кроется в бомбардировке союзниками заводов синтетического топлива в 1944,а чуть позже (тоже 1944г.) потеря Плоешти-основного нефтяного района Германии.Постоянная нехватка топлива начиная с 1944 года забило последний гвоздь в гроб люфтваффе.Попросту не было горючего,чтобы поднять все эти изготовленные самолёты в воздух, большинство из них было уничтожено на земле.По цифрам статистики самолетов достаточно(в 1944г. немцы изготовили 37950 самолётов, для сравнения в 1943г. -25200),но летать все они не могут. Прикованные к аэродромам, их утюжат наши ил-2 и прочие самолёты союзников-отсюда абсолютные потери в цифрах.Количество боевых вылетов существенно сократилось. Автор сознательно исказил факты и поджал в нужной ему форме-чем и грешат почти все так называемые "исследователи".
Очень понравилась популистская фраза автора, применимая и к нему самому: Цитата:
RSS лента комментариев этой записи